首页l资讯国内国际军事 娱乐明星综艺旅行 体坛足球篮球体育 科技汽车IT 业互联网+ 财经房产理财股票商机

乐居房产投诉|西安-港务区华南城延期交房,严重侵犯消费者利益

2020-09-12 16:55:08浏览:82编辑:清雨染墨衣

乐居房产投诉平台9月7日收到某网友投诉,投诉对象为华南城项目,投诉内容为:据西安华南城业主反映,在2018年6月在西安华南城购买了一套公寓,购房合同上写的是2019/12/30日交房,后跑到售楼部问才知道交房延期了,说到2020/3月底交房,3月底问了销售才知道说因为疫情延期到6月底,可是到了6月底没有任何通知,打电话问说又延期到8月底,结果前两天再次打电话,说8月底交不了房,可能9月底交房。

乐居房产投诉|西安-港务区华南城延期交房,严重侵犯消费者利益乐居房产投诉页面

乐居西安已对此信息进行核实了解,目前正对华南城项目及网友进行深度了解处理中,后期处理结果会在乐居房产投诉平台此信息内回复,请知悉!

房子有问题?买房遇陷阱?乐居房产投诉帮您解决发布投诉时,请留意:

1、依法、据实发布内容。不得捏造事实、诽谤他人、泄露他人隐私或有其他违法行为;我们也会保护您的个人隐私,所有的投诉都为匿名。

2、已经发布的投诉无法删除、撤销。投诉方不得利用“删除、撤销投诉"作为条件要求被投诉方解决投诉问题。被投诉方不得以“删除、撤销投诉"为前提条件解决投诉方所投诉问题。一经发现有类似行为,平台将对投诉双方做出严肃处理。

3、请填写真实联系方式。投诉通过审核时,或者后续有重要的回复时,我们将与您取得电话联系,了解具体情况。

4、为便于得到回应,请提供准确的被投诉方名称、投诉相关所必需的地址、订单号、账号等信息。

5、发布投诉时建议提交有合法来源的图片视频,作为投诉最关键的证据。

6、请勿重复发起投诉。后续追加信息只需使用原账号在原投诉单补充信息区提交即可。

7、为了更高效的解决投诉及提升消费者维权意识,投诉即视为授权平台使用该投诉内容(使用范围包括但不限于平台官方微博、微信、视频、海报、新闻稿件等)。

精彩推荐
猜你喜欢
商机推荐
  • 联系我们
  • 客服QQ

Copyright © 2018-2020, 优云推广 版权所有 侵权必究. 信息侵权、举报:853029381@qq.com

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,优云推广对此不承担责任.