首页l资讯国内国际军事 娱乐明星综艺旅行 体坛足球篮球体育 科技汽车IT 业互联网+ 财经房产理财股票商机

南淀公园项目尚处在规划阶段 不具备建设条件

2021-04-04 10:10:21浏览:77编辑:感受大地

《政民零距离》栏目网民“高*”留言:新建乐园的计划是不是取消了?

东丽区政府回复:经核实,您反映的新乐园实为南淀公园,该公园是天津市中心城区“一环十一园”规划项目之一,属于市级建设项目,经与市城管委建设处了解,目前该项目还处在规划阶段,其用地性质为村民集体用地,还未完成土地转用建设用地性质,不具备建设条件,东丽城管委将持续关注南淀公园建设项目的进展情况。(津云新闻记者刘影)

南淀公园项目尚处在规划阶段 不具备建设条件

精彩推荐
猜你喜欢
商机推荐
  • 联系我们
  • 客服QQ

Copyright © 2018-2020, 优云推广 版权所有 侵权必究. 信息侵权、举报:853029381@qq.com

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,优云推广对此不承担责任.